Главная » Поздравление » Лауреаты IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна»

Лауреаты IV Открытого Международного конкурса исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна»

В Астраханской государственной консерватории прошел IV Открытый Международный конкурс исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна». Конкурс проходил в два этапа: с 19 по 23 ноября проводились прослушивания участников на струнных инструментах, с 26 по 30 ноября – на духовых и ударных инструментах.

В конкурсе участвовали студенты, аспиранты, выпускники вузов, учащиеся музыкальных колледжей из России и ближнего зарубежья.

Выступления конкурсантов оценивало авторитетное жюри: на прослушиваниях участников на струнных инструментах под председательством заслуженного артиста России, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Алексея Анатольевича Кошванца, на прослушиваниях участников на духовых и ударных инструментах под председательством заслуженного деятеля искусств Республики Саха, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Владимира Леонидовича Кудри.

В конкурсных испытаниях участвовали студенты Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.

По итогам прослушиваний участников на струнных инструментах в своей возрастной категории лауреатом III премии и обладательницей диплома за лучшее исполнение произведений эпохи барокко стала студентка 3 курса струнного отделения музыкального колледжа Мария Попова (скрипка) (преподаватель Эльмира Рамазановна Такаева, концертмейстер – Маргарита Жозефовна Яковлева).

По итогам прослушиваний участников на духовых и ударных инструментах лауреатами стали студенты музыкального колледжа:

лауреат I премии — Анастасия Будникова (труба), студентка 2 курса эстрадного отделения (преподаватель Владимир Яковлевич Алатарцев, концертмейстер Иоанна Измайловна Алатарцева);

лауреат I премии — Кристина Жигалкина (труба), студентка 3 курса духового отделения (преподаватель Владимир Яковлевич Алатарцев, концертмейстер Иоанна Измайловна Алатарцева);

лауреат I премии — Виктория Криворотова (флейта), студентка 3 курса духового отделения (преподаватель Ярослав Игоревич Левицкий, концертмейстер Ольга Олеговна Бабичева);

лауреат III премии — Малик Исмайлов (кларнет), студент 4 курса духового отделения (преподаватели Александр Викторович БакшеевСергей Владимирович Скорняков, концертмейстер Иоанна Измайловна Алатарцева).

В рамках конкурса был проведен ряд мероприятий: мастер-классы членов жюри, церемония награждения лауреатов и концерт победителей.

Поздравляем лауреатов конкурса! Желаем творческих успехов и новых побед!

Источник: сайт Астраханской государственной консерватории



« Назад