Главная » Новости » В областной библиотеке им. Н.К. Крупской написали «Диктант Победы»

В областной библиотеке им. Н.К. Крупской написали «Диктант Победы»

В преддверии Дня Победы астраханцы смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне на трёх площадках города, одной из которых стала главная библиотека региона. Всероссийская акция «Диктант Победы», приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, охватила 21 страну ближнего и дальнего зарубежья. Астраханская область в соответствии с часовым поясом вошла в первую группу регионов акции. 

На площадке библиотеки гостей встретили праздничным концертом, который открыл заслуженный артист России, знаменитый баритон Астрахани Борис Ванюшкин. Ансамбль народной песни «Рассыпуха» исполнил песни о войне. 
С приветственным словом к участникам акции обратилась Галина Зотеева, и.о. министра культуры и туризма Астраханской области, председатель Астраханского отделения Российского военно-исторического общества.

Директор областной научной библиотеки Светлана Ганина рассказала о Всероссийской акции «Диктант Победы» и представила её организаторов. 

В мероприятии приняли участие и студенты Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского — Диана Бессонова и Виктория Насонова

Диктант состоял из 30 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны. Оценка за диктант будет складываться из двух составляющих – количества правильных ответов и времени, затраченного на выполнение задания. Организаторы Всероссийской акции отмечают, что тройка участников мероприятия, набравших наивысшие баллы, будет определена на региональном и федеральном уровне. Победителей ждут сертификаты и ценные призы. 

Результаты Диктанта Победы будут известны 12 июня – в День России. 

В рамках акции работала книжно-иллюстративная выставка «Дневник Победы». Гостям предложили оставить пожелания на стенде «Почему я пришел писать «Диктант Победы». 

Завершилось мероприятие выступлением духового оркестра под управлением Сергея Скорнякова.

По материалам сайта Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России