Главная » Новости » Губернаторский приём одаренных детей

Губернаторский приём одаренных детей

В Малом зале Астраханского театра оперы и балета 22 декабря состоялся ежегодный губернаторский прием одаренных детей. Около 100 талантливых ребят со всей области были приглашены на это событие.

Участниками и зрителями концерта стали представители разных музыкальных и театральных направлений – учащиеся средних специальных учебных заведений и школ искусств Астрахани и районов области. В концертной программе приняли участие и студенты Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, многократные лауреаты престижных российских и международных конкурсов: Кира Кириллина (академический вокал, класс преподавателя Н.В. Зашмариной), Татьяна Рогожина (фортепиано, класс преподавателя И.В. Новиковой), Василиса Карякина (народное пение, класс преподавателя А.Г. Чаленко) вместе со студенческим ансамблем «Жива» (руководитель Н.Д. Устина).

В финале концерта Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал им высоких достижений, ярких побед, смелых идей в новом году.

«Отрадно, что за плечами каждого из вас стоят ваши преподаватели, чье профессиональное мастерство и любовь к искусству привели к творческим победам. Надеюсь, что вы продолжите развивать свой потенциал и покорять новые вершины знаний, добиваться блестящих результатов в учебе, будущей профессии и жизни. В уходящем году вы проявили себя, достойно представив родной край на многочисленных мероприятиях. Вы все – гордость региона», — резюмировал губернатор.

 

По материалам сайтов Губернатора Астраханской области и Министерства культуры и туризма Астраханской области



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России