Главная » Новости » Концерт Марии Поповой

Концерт Марии Поповой

Студенты и преподаватели Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского продолжают активно реализовывать творческий проект колледжа «Я музыкантом стать хочу». 10 ноября в Детской музыкальной школе № 4 состоялся концерт студентки 3 курса музыкального колледжа Марии Поповой (класс преподавателя Эльмиры Такаевой, концертмейстер Маргарита Яковлева).

Несмотря на то, что проект реализуется только третий год, он очень востребован как у исполнителей, так и у слушателей. Преподаватели и студенты струнного отделения являются постоянными участниками концертов данного проекта. 18 октября сольный концерт Марии Поповой состоялся в Детской музыкальной школе № 1. Хочется выразить огромную благодарность всем руководителям и преподавателям ДМШ и ДШИ города и области, с особым теплом и вниманием принимающих молодых музыкантов в своих концертных залах.

Программа, исполненная Марией в Детской музыкальной школе № 4, была разнообразной. Прозвучали произведения русских, французских, немецких, бельгийских, польских композиторов. Это и каприсы П. Роде, и аллеманда и куранта из партиты ре минор И.С. Баха, и 2-й концерт для скрипки с оркестром Г. Венявского, блестящая виртуозная пьеса А. Вьетана «Рондино», и, наконец, пленительное «Большое адажио» из балета «Раймонда» А. Глазунова.

Следует отметить, что учащиеся и преподаватели школ с удовольствием посещают эти концерты. Когда звучат виртуозные каприсы, этюды — в глазах юных слушателей восхищение, ведь у них на глазах происходит маленькое чудо. Произведения И.С. Баха заставляют задуматься, прислушаться к своему внутреннему миру. А когда звучит «Рондино» А. Вьетана, то некоторые слушатели даже танцуют на своих местах.

Во время таких встреч отчетливо понимаешь, что творческий проект колледжа «Я музыкантом стать хочу» имеет огромное значение в воспитании подрастающего поколения.

Эльмира Такаева



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России