Главная » Новости » Лауреат конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям, 2019»

Лауреат конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям, 2019»

С 26 по 30 октября Москве в концертном зале «Планета КВН» состоялся третий, заключительный этап конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям, 2019».

В этом году фестиваль «КТК — талантливым детям» отметил юбилей. Конкурс зародился двадцать лет назад в Краснодарском крае и постепенно распространился по всем российским регионам, на территории которых работает Каспийский трубопроводный консорциум. В юбилейный год фестиваль стал международным — в нём приняли участие одарённые дети из Республики Казахстан.

Всего в конкурсе, состоящем из трёх этапов, соревновались более 10 000 участников, показавших свои таланты в вокале, хореографии, игре на музыкальных инструментах и художественном слове.

В первом заочном туре выступили детские любительские коллективы и исполнители из Астраханской области, Республики Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского края, а также Атырауской, Актюбинской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областей Казахстана. Участников оценивало жюри, в состав которого вошли известные деятели искусств, заслуженные артисты России и Казахстана, педагоги, лауреаты различных международных конкурсов.

В рамках второго этапа в каждом регионе прошла серия мастер-классов, направленных на повышение уровня исполнительского мастерства участников, работу над репертуаром, а также изучение современных образовательных методик и передачу опыта преподавателям, работающим в регионах.

Лучшие представители регионов прошли в третий, заключительный этап. Помимо мастер-классов и конкурсных испытаний, для детей была организована культурная программа. Заключительный гала-концерт стал ярким финальным аккордом фестиваля «КТК — талантливым детям, 2019».

Юные дарования из Астраханской области отличились в шести из десяти представленных номинаций. Наши земляки из Красноярского, Лиманского, Наримановского, Харабалинского районов, а также областного центра стали дипломантами и лауреатами в номинациях «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Инструментальная музыка», «Исполнители на народных инструментах», «Художественное слово», «Хореография. Народный танец».

В торжественной обстановке столичного концертного зала диплом лауреата II премии в номинации «Инструментальная музыка» был вручен юной пианистке — студентке 3 курса Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Дарье Тимофеевой (класс Заслуженного работника культуры России, преподавателя Тамары Анатольевны Аверочкиной).

Поздравляем с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

По материалам портала исполнительных органов государственной власти Астраханской области



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России