Главная » Новости » Лауреат Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2019»

Лауреат Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2019»

В Перми с 14 по 19 мая состоялся национальный финал XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи. На фестиваль приехали делегации из 75 субъектов России – 3000 человек представили около 1000 конкурсных работ.

Выступления участников оценивали 39 экспертов. Среди них: обладательница премии Grammy певица Polina; артист балета, обладатель двух высших театральных наград России «Золотая маска» Владимир Варнава; главный режиссёр Театра «Русская песня» Максим Лахно; российская актриса театра и кино Анастасия Панина и другие, не менее известные члены жюри.

Членам жюри предстояло оценить 257 выступлений в «Музыкальном» направлении, 223 в «Танцевальном», 140 в «Театральном», 26 в «Региональной программе», 91 в «Оригинальном жанре», 73 в «Видео».

Делегация Астраханской области состояла из 21 представителя различных университетов и колледжей.

В «Музыкальном» направлении по номинации «Народный вокал. Фольклорная песня» лауреатом II степени XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» стала студентка 3 курса отделения «Сольное и хоровое народное пение» Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Юлия Литвинцева. Юлия обучается в музыкальном колледже по специальности в классе преподавателя Натальи Дмитриевны Устиной. На конкурсе Юлия Литвинцева не только спела, но и сыграла на гуслях страдания «Нету голосочка», записанные в Астраханской области.

Напомним, XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

Учредителями Фестиваля в 2019 году выступают Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

 

По материалам сайта «Российская студенческая весна»

Источник фото



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России