Главная » Новости » Мероприятия по профориентации проходят в рамках проекта Министерства культуры и туризма Астраханской области

Мероприятия по профориентации проходят в рамках проекта Министерства культуры и туризма Астраханской области

Ребята выбирают музыку своей профессией и приходят учиться в музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского во многом благодаря тому, что педагоги колледжа ведут активную профориентационную работу. 

В рамка работы выездного регионального методического совета по художественному образованию Министерства культуры и туризма Астраханской области музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского совместно с учебно-методическим центром по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств дали старт профориентационным мероприятиям ДМШ и ДШИ г. Астрахани и Астраханского региона.

Данные мероприятия включают в себя встречи с учащимися музыкальных школ и их педагогами, проведение открытых уроков ведущими преподавателями музыкального колледжа, информирование о направлениях деятельности и основных специальностях колледжа, перспективах последующего трудоустройства выпускников, а также о возможностях продолжения образования в Астраханской Государственной Консерватории.

Работу по профориентации ведут все отделения музыкального колледжа. Наши педагоги дают рекомендации по методической работе для учителей, а также содействуют в подборе репертуара для учащихся.

В этом учебном году уже прошли встречи в Харабалинском районе, Ахтубинске и Знаменске. До конца года запланированы поездки в Лиман, Нариманов, Камызяк, Володарский, Икряное и Красный Яр.

Благодаря профориентационной работе по музыкальному искусству, образование выходит на качественно новый, современный уровень, оказывая учащимся эффективную помощь и поддержку в развитии способностей и профессиональной самореализации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России