Главная » Новости » Арт-пространство «Музыка сердец наших» открылось в нашем колледже творческой встречей с певицей Мариной Девятовой

Арт-пространство «Музыка сердец наших» открылось в нашем колледже творческой встречей с певицей Мариной Девятовой

«Музыка сердец наших» − именно так называется арт-пространство, открывшееся в нашем колледже творческой встречей с певицей Мариной Девятовой.

Профессиональные секреты, теплое общение и ответы на вопросы – так ярко прошел мастер-класс певицы, который она провела для представителей ДМШ и ДШИ

г. Астрахани, музыкального колледжа и Астраханской государственной консерватории,

Таким творческим единением продолжилась реализация проекта социально-культурного взаимодействия с учреждениями культуры нашего региона «Твой путь».

Марина Девятова – обладательница классического музыкального образования, выпускница Академии имени Гнесиных, исполнительница народных песен и романсов. Кроме того, Марина является Послом русской культуры в странах мира, лауреатом многочисленных Международных фестивалей и конкурсов, в том числе «Славянский Базар» и «Народный артист».

На встрече со студентами и педагогами нашего колледжа певица поделилась секретами музыкального мастерства, совместно со студентами продемонстрировала на практике азы вокального искусства.

Неиссякаемая творческая энергия, искренние слова песен и мелодии – все это о творчестве Марине Девятовой.

Выступление певицы были отмечены искренностью и особенным задором. Артистка уверена, что песни, испокон веков слагаемые народом, словно древняя исповедь, поэтому так важно, особенно в современном мире, сохранять и популяризировать народную культуру, а это − кропотливый труд.

А уже сегодня, 17 марта, в одном из самых красивых концертных залов Астрахани − в Зале Астраханской государственной филармонии Марина Девятова представит незабываемую яркую программу «Посидим по-хорошему…».

 

 

 



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России