Главная » Новости » Необыкновенный концерт для детей

Необыкновенный концерт для детей

В Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского, 20 декабря, состоялся необыкновенный новогодний концерт для детей.

Накануне новогодних праздников на сцене Концертного зала выступали учащиеся Детской музыкальной школы при колледже: Дарья Язева, Полина Вотинцева, Инна Манукян, Варвара Фамбулова, Алиса Васильева, Никита Миловидов, Мария Дмитриева, Дамир Ахмедов, Виктория Наумова и старшая группа детской вокальной студии «Веснушки». К концертным выступлениям детей подготовили преподаватели Р.Л. Левина, Т.А. Аверочкина, Н.В. Омяльева, М.Т. Шиняева, Т.Н. Казачкова и концертмейстеры Е.В. Балашова и Д.М. Топалов.

Необыкновенную атмосферу концерта создавали персонажи сказок и мультфильмов Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Совунья, Зайка, Кот Матроскин, Маша, в исполнении студентов отделения «Хоровое дирижирование» Ксении Данько, Надежды Никишиной, Валерии Нощенко, Полины Жирновой, Анастасии Павловой, Игоря Чайки.

Выступления солистов в интерактивном взаимодействии переплетались с сюжетом новогодней сказки, разыгранной сказочными героями. По сценарию Баба Яга заколдовала Деда Мороза, но от волшебных звуков классической музыки в исполнении детей злые чары колдуньи рассеялись. Дед Мороз пришел к детям и поздравил их с наступающим Новым годом. Программу концерта вели Снегурочка и ее помощница Зайка.

Праздничная театрализованная программа концерта, подготовленная под руководством преподавателей музыкального колледжа И.Е. Атаджановой и И.В. Суменковой, оставила очень яркие впечатления и отличное настроение как для детей, так и для взрослых.

В заключение детского праздника все участники концерта и герои сказок водили дружный хоровод вокруг нарядной новогодней елочки.

Ирина Атаджанова

Предлагаем вашему вниманию фотогалерею

Фото: Андрей Гордеев



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России