Главная » Новости » Никого не смогли оставить равнодушными

Никого не смогли оставить равнодушными

В эти выходные в Астрахани завершился ХVI Всероссийский фестиваль детских, юношеских и молодежных любительских театральных коллективов «МАСКА — 2018», организатором которого является Астраханский областной центр развития творчества. Фестиваль проходил с 21 по 26 августа в рамках года «Десятилетия Детства» объявленный Президентом Российской Федерации.

Студенческий ансамбль народной песни «Жива» (руководитель Наталья Дмитриевна Устина) Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского выступил с пронзительной музыкальной постановкой по песням военных лет «Опаленные войной», которая никого не смогла оставить равнодушной, включая членов жюри. Члены жюри отметили высокий вокальный и театральный уровень постановки, интересный и самобытный репертуар, используемый в спектакле, в котором прозвучали разнообразные песни времен революции, советского и современного периодов, песни фольклорные и авторские, сольные и хоровые.

Студенческий ансамбль народной песни «Жива» был награжден дипломом I степени и специальным дипломом за сохранение национальной культуры и пропаганду народного музыкального творчества.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России