Главная » Новости » Открытие Международного форума «Молодые солисты оперы. Начало пути»

Открытие Международного форума «Молодые солисты оперы. Начало пути»

Вчера, 27 сентября в Астраханском государственном театре Оперы и Балета стартовал новый проект — Международный культурный центр «Большой день вокала на Каспии» в рамках региональной программы «Молодые солисты оперы. Начало пути». Участников форума приветствовали художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского театра Оперы и Балета Валерий Воронин, директор театра Наталья Шагова, оперные коучи Ирина Соболева, Ева Блахова (Австрия), Пантелис Полихронидис (Греция), ректор Астраханской государственной консерватории Александр Мостыканов.
Мероприятие вызвало большой резонанс не только в профессиональном сообществе Астрахани. Участвовать в форуме приехали концертмейстеры и солисты из Волгограда, Саратова, Самары, Перми, Красноярска и Москвы. К проекту присоединились участники из Грузии, Украины и Беларуси.
На открытие форума были приглашены студенты и преподаватели вокального и фортепианного отделений Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.
В течение 10 дней солисты Астраханского театра Оперы и Балета, студенты консерватории и музыкального колледжа под руководством коучей будут участвовать в работе творческих мастерских, построенных на серии открытых уроков и мастер-классов выдающихся представителей своей профессии.
Данная программа уникальна, так как позволяет объединить профессиональных коучей мирового уровня, педагогов, вокалистов в единый обучающий процесс.
Завершится форум отчетным концертом, на котором выступят лучшие вокалисты.
Мероприятие проходит в рамках Международного культурного центра – проекта Министерства культуры Российской Федерации.

По материалам сайта Астраханского государственного театра Оперы и Балета

Фото: Андрей Гордеев



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России