Главная » Новости » Победа на IV Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (домра)

Победа на IV Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (домра)

В Краснодаре с 28 октября по 1 ноября прошел IV Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (домра). Конкурс был полностью посвящен сольному и ансамблевому исполнительству на русской домре. В нем приняли участие студенты средних специальных и высших учебных заведений, учащиеся музыкальных школ и школ искусств, а также самодеятельные и профессиональные коллективы из разных городов России — Астрахани, Владикавказа, Саратова, Судака, Симферополя, Ростова-на-Дону, Ставрополя и других городов. На творческом состязании домристов свое мастерство представили 72 солиста и 29 ансамблей.

Учредителями и организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации и Краснодарский государственный университет культуры и искусств.

Выступления оценивало квалифицированное жюри под председательством ректора Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, и.о. профессора Михаила Петровича Савченко.

Астрахань достойно была представлена на всероссийском конкурсе в Краснодаре. Студентка 3 курса Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Фариза Тошова (преподаватель — Галина Алексеевна Грунина, концертмейстер – Лариса Николаевна Билецкая) завоевала 2 место в номинации «Солисты» в возрастной категории от 18 до 19 лет.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России