Главная » Новости » Победитель регионального литературного конкурса

Победитель регионального литературного конкурса

В Доме-музее Велимира Хлебникова состоялись финальные этапы регионального литературного конкурса чтецов «Поюны-2019». В конкурсе приняли участие 215 участников из 26 школ города и области, а также воспитанники театральных студий и социально-реабилитационных центров. По итогам финальных выступлений участники были награждены медалями и дипломами I, II, III степени, а также дипломами в номинациях «Звонкие поюны» и «Лирический образ».

В старшей возрастной группе I место заняла студентка Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Нина Султанова (преподаватель Светлана Георгиевна Руденко).

Поздравляем с заслуженной наградой!

Жюри конкурса было представлено профессиональными актёрами Астраханского театра юного зрителя, Астраханского драматического театра, ОДТ «Периферия», а также – сотрудниками библиотек, музеев, писателями, студентами Астраханской государственной консерватории кафедры актёрского мастерства. Жюри отметили высокий уровень подготовки участников и подчёркнули, что конкурс «Поюны» отличается от других. Пожеланием для всех участников стали вдохновенные слова актёра Виктора Амосова: «Продолжайте оставаться не такими, как все!» А от театра юного зрителя всех победителей ждал сюрприз – приглашение к участию в театральных проектах с возможностью выступить на большой сцене.

Организаторы конкурса надеются, что слова Велимира Хлебникова стали тем заветом, который будет ещё многие годы вдохновлять участников на новые победы и свершения: «Ну же, звонкие поюны! Славу лёгких времирей!»

 

По материалам сайта Дом-музей Велимира Хлебникова



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России