Главная » Новости » Преподаватель колледжа — лауреат I степени международного конкурса

Преподаватель колледжа — лауреат I степени международного конкурса

29 марта в городе Екатеринбурге на базе Свердловского мужского хорового колледжа завершился заочный тур Шестого Международного конкурса художественного творчества в сфере музыкально — компьютерных технологий, мультимедиа проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность».

В конкурсе приняли участие 260 преподавателей ДМШ и ДШИ, средних специальных и высших учебных заведений, любители музыкального искусства из разных регионов России: Алтай, Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Свердловская область, Пермский край, Красноярский край, Новосибирская область, Москва, а также Республики Казахстан. Основными целями и задачами данного конкурса являются развитие мотивации и профессиональных интересов преподавателей образовательных учреждений, координация усилий по разработке новых образовательных программ, методов и методик, содействие созданию образцов современных учебных пособий.

Преподаватель ПЦК «Теория музыки» ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского» Лариса Викторовна Малова представила на конкурс учебное пособие «Гармония в тестах и ответах» и завоевала звание лауреата I степени в номинации «Печатное учебное или учебно-методическое пособие». Данное пособие представляет собой сборник тестовых заданий по учебной дисциплине «Гармония» для студентов музыкального колледжа и содержит тематический материал, изучаемый на протяжении всего курса обучения.

Преподаватель Л.В. Малова представила в своей конкурсной работе результаты достаточно продолжительного, системно-целевого осмысления практической деятельности в области преподавания музыкально-теоретических дисциплин.

 

Поздравляем Ларису Викторовну с победой! Желаем неиссякаемой творческой энергии и новых профессиональных успехов!

 

Старший методист Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского,

кандидат психологических наук Руфина Досаева



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России