Главная » Новости » Преподаватель музыкального колледжа — обладатель серебряной медали всероссийского фестиваля

Преподаватель музыкального колледжа — обладатель серебряной медали всероссийского фестиваля

В Тюмени состоялся IV Всероссийский литературный фестиваль фестивалей «ЛиФФт». В нем приняли участие более 200 поэтов, прозаиков, драматургов и литературных критиков из 50 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Всего было подано 1000 заявок на участие в фестивале. Среди его участников была и преподаватель Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Юлия Сергеевна Петрова.

Всероссийский литературный фестиваль «ЛиФФт-2019» – это международный просветительский проект, который проводится ежегодно с 2016 года. Нынешний фестиваль был посвящен 75-летию Тюменской области и Году языков коренных народов.

В рамках фестиваля прошли круглые столы, мастер-классы, практические занятия, тренинги, конкурсная программа, творческие встречи.

Победителем фестиваля «ЛиФФт» стал московский поэт Виктор Пеленягрэ. Его песни исполняют известные артисты эстрады, они звучат в российских фильмах. Самое известное его произведение «Как упоительны в России вечера».

Юлия Сергеевна Петрова награждена Серебряной медалью в номинации «Поэзия Серебряного века». Также Юлии Сергеевне была вручена Благодарность от министерства культуры Республики Таджикистан, отдела культуры г. Турсунзаде за активную общественную позицию, весомый вклад в укрепление дружеских отношений и уважения между представителями разных национальностей.

Поздравляем Юлию Сергеевну Петрову с победой!

По материалам сайта Министерства культуры и туризма Астраханской области



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России