Главная » Новости » «Профсоюзные вести» на Радио России

«Профсоюзные вести» на Радио России

Накануне профессионального праздника Дня работника культуры России в студии ГТРК «Лотос» под руководством шеф-редактора Марины Дубовик состоялась встреча с председателем Астраханской областной организации профсоюза работников культуры Дмитрием Чуйковым и председателем первичной профсоюзной организации, преподавателем Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Ларисой Маловой. В преддверии праздника стало уже традиционным обсуждение успехов и проблем, достижений и потенциальных возможностей сферы культуры с представителями профессионального сообщества. Круг вопросов, предложенный гостям студии, был достаточно широким: Чем живет сегодня работник культуры? Куда стремится? О чем думает и мечтает? Какую существенную помощь оказал профсоюз работников культуры своим членам за прошедший год? Какие вопросы остались на «повестке дня»? Как выстроить эффективное взаимодействие профсоюза с работодателем в интересах работников? Каковы ближайшие планы профсоюза?

Все участники беседы отметили, что время сегодня непростое, но культура нашего региона живёт яркой и насыщенной жизнью, поскольку в нашем ведомстве трудятся замечательные люди, для которых культура — не просто профессия, а жизненный выбор по велению души. Работники культуры понимают, чтобы жить хорошо и стабильно, нужно развиваться и соответствовать требованиям времени. А это значит всегда находиться в поиске чего-то нового, необычного, стремиться к развитию.

В решении многих проблем немаловажную роль играет профсоюзное движение нашего региона — Астраханская территориальная (областная) организация профсоюза работников культуры. Используя механизм социального партнерства, работодатели вместе с представителями профсоюза отрасли решают широкий спектр вопросов социальной направленности: создание безопасных, достойных условий труда и отдыха, медицинской помощи и поддержки своих работников, предоставление различных льгот и др.

В заключение встречи участники радиопрограммы «Контакт» поздравили работников культуры Астраханской области с праздником, поблагодарив их за любовь к культуре, пожелав всем оптимизма, счастья и здоровья, творческих успехов и побед.

Запись эфира радиопрограммы



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России