Главная » Новости » С творческим проектом «Я музыкантом стать хочу!» в с. Енотаевка

С творческим проектом «Я музыкантом стать хочу!» в с. Енотаевка

6 апреля 2017 года состоялся концерт студентов и учащихся Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского в ДШИ № 13 с. Енотаевка, который проводился в рамках реализации творческого проекта колледжа «Я музыкантом стать хочу!».

В концерте приняли участие студенты и учащаяся музыкального колледжа, обучающиеся на отделениях «Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты» и «Вокальное искусство» классов преподавателей И.Е. Атаджановой, Н.В. Омяльевой, Э.Р. Такаевой, И.И. Золотых: Мария Васильева, Елизавета Слободенюк, Маргарита Овсянникова, Анна Шестакова, Николай Седунов, Мария Попова, Алексей Дуганов, Виктория Чернова и Юлиана Ашурова, а также концертмейстеры М.Ж. Яковлева и Е.Б. Жеглова.

В программу концерта были включены инструментальные и вокальные сочинения композиторов эпохи барокко, западноевропейских и русских композиторов – романтиков, а также обработки русских народных песен и музыка современных авторов.

Концертный зал ДШИ № 13 с. Енотаевка был переполнен слушателями, среди которых были учащиеся школы, их родители и преподаватели. Публика очень тепло принимала молодых музыкантов.

В заключение концерта директор ДШИ № 13 Анна Андреевна Лисина поблагодарила музыкантов и Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского за организацию концерта и выразила пожелание о продолжении реализации проекта «Я музыкантом стать хочу!», что очень важно для удаленной от областного центра школы искусств. 

Администрация Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, в свою очередь, благодарит Учебно-методический центр по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств и лично М.А. Анисимову за предоставление транспорта для поездки в с. Енотаевка.



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России