Главная » Новости » «Широкая Масленица – 2018»

«Широкая Масленица – 2018»

В Астрахани состоялся областной фольклорно-этнографический праздник «Широкая Масленица». По сложившейся традиции главное действо народного гуляния развернулось на площади имени Ленина.

Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского ежегодно принимает участие в праздничном народном гулянии «Широкая Масленица».

Преподаватели и студенты колледжа участвовали в масленичном театрализованном шествии скоморохов, ростовых кукол, сказочных персонажей и творческих коллективов от центральных ворот Астраханского кремля до площади Ленина. На главной площади города всех ожидал большой праздничный гала-концерт.

На различных игровых и сценических площадках проходили масленичные народные игры, перетягивание каната, бег в мешках, шуточные розыгрыши, загадки и конкурсы, выступления цыганских коллективов, мастер-шоу кузнечного дела.

На ремесленной ярмарке мастера декоративно-прикладного творчества организовали тематическую выставку и торговлю праздничной атрибутикой. Сотрудники областных библиотек и краеведческого музея-заповедника организовали тематические выставки с масленичной атрибутикой.

Всюду можно было встретить ряженых, скоморохов, коробейников.

В торговых рядах можно было полакомиться главным масленичным угощением – блинами.

Фото: Андрей Гордеев



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России