Главная » Новости » Совещание руководителей образовательных учреждений культуры и искусства

Совещание руководителей образовательных учреждений культуры и искусства

Вчера, 26 августа, в Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского состоялось ежегодное совещание руководителей образовательных учреждений культуры и искусства Астраханской области с участием заместителя председателя регионального правительства, министра культуры и туризма Галины Зотеевой. На совещании были подведены итоги прошедшего учебного года и обозначены перспективы работы на 2016-2017 учебный год.

Глава регионального министерства отметила, что вопросу профессиональной подготовки будущего кадрового потенциала сферы уделяется сегодня большое внимание. «В этом году нам удалось сохранить весь педагогический состав, а деятельность учреждений остается по-прежнему на высоком уровне», — подчеркнула она. По словам министра, должно продолжиться укрепление профессиональных связей в образовательной цепочке, для того чтобы одарённые и талантливые дети могли продолжать обучение и развиваться.

По словам руководителя учебно-методического центра Марины Анисимовой, за предыдущий учебный год более четырех тысяч учащихся детских музыкальных, художественных школ, а также школ искусств Астраханской области приняли участие в конкурсах различных уровней, из них более трех тысяч получили звания лауреатов и дипломантов конкурсов.

Руководители ССУЗов культуры и искусства и Астраханской консерватории рассказали о результатах приемных кампаний и планах на новый учебный год. Все образовательные учреждения выполнили контрольные цифры приема, установленные учредителем. Следует отметить, что в этом году в ССУЗах увеличился конкурс для абитуриентов при поступлении.

По материалам сайта Министерства культуры и туризма Астраханской области

Фото: Андрей Гордеев



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России