Главная » Новости » Студентка музыкального колледжа стала победителем в двух престижных конкурсах

Студентка музыкального колледжа стала победителем в двух престижных конкурсах

В Израиле с 19 по 22 ноября прошел Третий Международный конкурс-фестиваль «Музыка мира», который в этом году проводился по видеозаписям.

Главной задачей международного фестиваля-конкурса «Музыка мира» является выявление и поддержка музыкально одаренных детей и молодежи, занимающихся вокалом и инструментальным творчеством в классической манере.

В конкурсе приняли участие представители разных стран и континентов – Австралии, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Испании, Канады, Китая, Молдовы, Нигерии, Нидерландов, Польши, России, Сингапура, США, Украины, Филиппин.

Конкурсную программу оценивало независимое международное жюри, в состав которого вошли известные музыканты и педагоги.

Студентка 3 курса отделения «Фортепиано» Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Ольга Трофимова (класс преподавателя Виктора Ивановича Руденко) была награждена дипломом лауреата I степени.

В эти же дни в Москве завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Золотые таланты России», посвященный 100-летию Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова.

Всероссийский конкурс-фестиваль «Золотые таланты России» – это широкомасштабный проект с привлечением участников из всех регионов Российской Федерации. Он реализуется в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Конкурс проводился в номинациях «Фортепиано», «Духовые и ударные инструменты» и «Академическое пение». Отборочные туры прошли в разных городах нашей страны и охватили все ее регионы. Из 400 участников отборочных туров в финал прошли 137 претендентов. Победители были определены на прослушиваниях финального тура, проходившего в Москве, в ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова.

Среди победителей — Ольга Трофимова, которая была награждена дипломом I степени.

 

Поздравляем Ольгу и Виктора Ивановича! Желаем дальнейшего творческого роста, успехов и новых побед!

 

Фото: Андрей Гордеев



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Министерство культуры Астраханской области
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России