Главная » Новости » Студенты музыкального колледжа приняли участие во Всероссийской акции

Студенты музыкального колледжа приняли участие во Всероссийской акции

С 14 сентября по 5 октября в нашей стране проходит Всероссийская просветительская акция «В первом ряду», посвященная театральному искусству. Российское общество «Знание»проводит ее совместно с театрами всех восьми федеральных округов, которые подготовили для молодых людей 750 увлекательных мастер-классов, экскурсий и творческих встреч.

Просветительская акция «В первом ряду» направлена на творческое развитие молодежи и знакомство с отечественной культурой. Ребята по всей стране вместе с представителями российского театра изучают его историю и традиции, узнают о его достижениях и перспективах.

Участие в данном проекте позволило преподнести в новом формате профориентационную детальность колледжа, а также детально рассмотреть потенциальную площадку для дальнейшего трудоустройства выпускников.

Студенты Вокального отделения (Председатель ПЦК «Вокальное искусство» — Золотых Ирина Ивановна ) и классные руководители нашего колледжа — Мухамедова Диляра Галлиулаевна и Марков Александр Викторович стали участниками данной акции, посетив тематические мероприятия в Астраханском театре Оперы и Балета:

  • Мастер-класс по актерскому мастерству (Байкина И.В. — выпускница Щукинского театрального институт при государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова)
  • Лекцию «Путешествие по оперным театрам мира» (Скрипченкова Ю.С. — Режиссер Астраханского государственного театра оперы и балета),
  • Экскурсию по театральному закулисью.

 

Во время мероприятий студенты побывали не только в зрительных залах, но и за кулисами — на репетиционных сценах, в костюмерных и других уголках театра, куда обычному зрителю не попасть. Опытные наставники рассказали и продемонстрировали, как появляются на свет постановки разных жанров, создаются декорации и костюмы, что происходит на репетициях, какие навыки нужны актерам для успеха.

Выпускники музыкального колледжа являются неизменно востребованными специалистами в сфере культуры и искусства региона и за его пределами. Взаимодействие с профильными профессиональными учреждениями, а также участие в подобного рода проектах позволяет студентам не понаслышке ощутить на себе нюансы выбранной профессии и стать еще более востребованными на рынке труда.

Без сомнения, все это поможет молодому поколению осознать силу и глубину театрального искусства, ощутить себя в творческой профессии, полюбить театр, повысить уровень зрительской культуры.



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России