Главная » Новости » Торжественное открытие Летней творческой школы в Астрахани

Торжественное открытие Летней творческой школы в Астрахани

Сегодня в Астраханском театре оперы и балета состоялась торжественная церемония открытия Международного культурно-социального проекта «Летняя творческая школа для одаренных детей и молодежи». Его учредителями являются Министерство культуры РФ и региональное министерство культуры и туризма. Организатор проекта — Учебно-методический центр по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств.

Очередная смена будет работать в течение 10 дней. Более 70 талантливых детей из региона примут в ней участие. Среди них — студенты Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.

В рамках школы пройдут мастер-классы, открытые уроки, концерты, выездные пленэры. В программе на этот раз шесть специальностей: «Фортепиано», «Скрипка», «Флейта», «Вокальное искусство», «Живопись» и «Театральное творчество». Обучать ребят будут лучшие педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Ростова-на-Дону.

В завершение церемонии преподаватели Летней творческой школы-2018 Виктор Хотулев (Москва, флейта) и Евгений Михайлов (Казань, фортепиано) исполнили музыкальные произведения.

Фото: Андрей Гордеев



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России