Главная » Новости » Учащийся музыкального колледжа привез золото Дельфийских игр России из Ростова-на-Дону

Учащийся музыкального колледжа привез золото Дельфийских игр России из Ростова-на-Дону

С 19 по 24 апреля в Ростове-на-Дону прошли Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России. Организацию и проведение игр осуществляет Национальный дельфийский совет России и правительство Ростовской области при поддержке министерства культуры России. В этом году в них принимали участие делегации всех субъектов Российской Федерации. За победу в 29 номинациях творческого форума боролись более 2,5 тысяч участников. 

Астраханскую область представляла команда из 42 участников – учащихся и студентов различных образовательных организаций региона.
Учащийся Детской эстрадной студии «Веснушки» при Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского Дамир Ахмедов завоевал золотую медаль в номинации «Сольное народное пение». Председатель жюри, Заслуженная артистка России, профессор Российской народной академии наук, доцент Российской академии музыки имени Гнесиных Елена Кутузова отметила лиричность и выразительность исполнения конкурсных произведений Дамира.
Дамир Ахмедов прошел два отборочных тура, где исполнял народную и авторскую песни на родном татарском языке.
Дамиру была оказана честь выступить на гала-концерте победителей на торжественной церемонии закрытия Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России, которая состоялась 23 апреля.
Дамир занимается в детской музыкальной школе при колледже у преподавателя Татьяны Николаевны Казачковой три года, и за это время неоднократно становился обладателем Гран-при и лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

Поздравляем Дамира и Татьяну Николаевну с высокой наградой!



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России