Главная » Новости » В Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского — новый директор

В Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского — новый директор

Сегодня региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева представила коллективу музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского нового директора – музыканта Анну Бондарь.

Анна Бондарь родилась 23 марта 1983 года в Астрахани. Она окончила Астраханское музыкальное училище им. М. Мусоргского и Астраханскую государственную консерваторию по специальности «Инструментальное исполнительство. Оркестровые струнные инструменты (виолончель)».

С 2004 года работает в Астраханском театре оперы и балета артистом оркестра, с 2009 по 2013 год — артисткой оркестра Астраханской государственной филармонии.

Анна Алексеевна за последние пять лет стала создателем и руководителем ряда ансамблей, в том числе Струнного квартета «DelAstra», вокально-инструментального дуэта Элания, виолончельного дуэта «Lestell». Бондарь была одной из ведущих виолончелисток Астраханского театра оперы и балета. Имеет опыт работы в Астраханской консерватории.

Анна Бондарь – лауреат областных, Всероссийского и международного конкурсов. Замужем, воспитывает сына и дочь.

Глава ведомства в своей речи отметила, что музыкальный колледж остается одним из востребованных учебных заведений региона: «Мне приятно, что ситуация с набором абитуриентов на сегодняшний день очень хорошая, — констатировала она, — надеемся, что коллектив под руководством молодого директора успешно пройдет аккредитацию, проведет ремонтные работы учебного корпуса». В завершение выступления она сказала, что кандидатура директора согласована с губернатором области Александром Жилкиным.

Анна Бондарь поблагодарила коллектив, министерство культуры и туризма за оказанное доверие и пообещала продолжить крепкие традиции колледжа и привнести что-то новое: «Для меня новая должность – это большая честь и ответственность. Именно в этих стенах я начинала свою творческую деятельность и благодарна всем преподавателям за те знания и навыки, которые они мне привили. С колледжем у меня связаны самые теплые воспоминания, отрадно, что многие мои преподаватели работают до сих пор здесь».

Бывший директор Сергей Киселев продолжит преподавательскую деятельность в музыкальном колледже.

Источник: Министерство культуры и туризма Астраханской области



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России