Главная » Новости » В гостях у ветеранов музыкального колледжа

В гостях у ветеранов музыкального колледжа

В начале этой недели сотрудники Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского продолжали поздравлять ветеранов колледжа с октябрьскими праздниками – с Международным Днём Музыки и Днём Учителя. Ветераны педагогического труда – хранители истории и традиций музыкального колледжа, источник педагогического опыта и мудрости. Поэтому, встречи с нашими ветеранами очень важны и нужны для всех поколений сотрудников и студентов колледжа.

В понедельник делегация колледжа побывала гостях у Ирины Ивановны Федориной, преподавателя предметной комиссии «Обязательное фортепиано» музыкального колледжа (училища) с 1975 по 2015 год. Ирина Ивановна рассказала много интересных фактов о развитии музыкального училища в 70-80-е годы прошлого века, о педагогической деятельности и особенностях музыкального образования в те годы. Общение с Ириной Ивановной наполнили радостью и душевным теплом эту встречу.

На следующий день представители колледжа поздравили Галину Васильевну Силантьеву с праздниками. Галина Васильевна очень радушно встретила гостей у себя дома и за чашкой чая рассказала, чем наполнена ее жизнь в данное время, поделилась воспоминаниями и новостями о своей семье. Несмотря на то, что Галина Васильевна не работает в колледже уже почти 6 лет, она с интересом и волнением следит за жизнью музыкального колледжа. И это не удивительно, ведь она проработала в музыкальном училище (колледже) на отделении «Фортепиано» 50 лет и воспитала немало талантливых учеников, ставших впоследствии профессиональными музыкантами.

Слова глубокой благодарности и самые теплые искренние пожелания мы адресуем Вам уважаемые ветераны музыкального колледжа.

Фото: Андрей Гордеев

 



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России