Главная » Новости » В колледже прошла региональная олимпиада по музыкальной литературе

В колледже прошла региональная олимпиада по музыкальной литературе

Сегодня, 18 февраля в Астраханском музыкальном колледже имени М.П. Мусоргского состоялась Региональная олимпиада по музыкальной литературе для учащихся ДМШ и ДШИ «Музыкальный марафон».

Учредителем и организатором региональной олимпиады является Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского.

В этом году в олимпиаде приняли участие 28 учащихся из музыкальных школ и школ искусств г. Астрахани и Астраханской области. Олимпиада проводилась в двух возрастных группах и в два тура: I тур – письменные задания, II тур – устный опрос. Участникам олимпиады были предложены следующие темы: «Ф. Шуберт и его время» (к 220-летию Ф. Шуберта) — для участников младшей группы и «М.А. Балакирев и «Могучая кучка» (к 180-летию М.А. Балакирева) – для старшей группы.

Результаты участия в олимпиаде оценивались компетентным жюри под руководством лауреата международного конкурса, кандидата искусствоведения Наталии Николаевны Калиниченко.

По итогам интеллектуальных состязаний два первых места в младшей и старшей группах заняли учащиеся Детской музыкальной школы № 1 г. Астрахани Мария Казунина и Элина Старкова (преподаватель Вера Викторовна Нечаева). Вторые и третьи места были распределены среди 10 участников олимпиады.

Награждение победителей проходило в торжественной атмосфере в концертном зале колледжа. Все участники олимпиады были отмечены памятными подарками.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников олимпиады!

Результаты Региональной олимпиады по музыкальной литературе для учащихся ДМШ и ДШИ «Музыкальный марафон»:

 

Младшая группа

Победители

1 место – Казунина Мария, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 г. Астрахани» (преподаватель Нечаева Вера Викторовна)

2 место – Сулейманов Роман, МБУДО «Детская школа искусств № 2 г. Астрахани» (преподаватель Орлова Светлана Викторовна)

2 место – Степанычева Елизавета, АУДО «Школа искусств № 17» муниципального образования «Икрянинский район» (преподаватель Чередникова Наиля Маратовна)

3 место – Вилявина Юлия, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 г. Астрахани» (преподаватель Быстрова Анна Александровна)

3 место – Мозгунова Ирина, МБУДО «Детская школа искусств № 11 г. Астрахани» (преподаватель Хамадьянова Екатерина Валерьевна)

3 место – Пак Ульяна, МБУДО «Детская школа искусств № 13» муниципального образования «Енотаевский район» (преподаватель Богатырёва Лариса Михайловна)

Диплом «За высокий результат в музыкальной викторине» — Джумагазиева Рада, МБУ ДО «Школа искусств Володарского района» (преподаватель Майкеева Маслихат Исмахзамовна)

Диплом «За высокий результат в музыкальной викторине» — Касимова Альбина, МБУДО «Детская школа искусств № 11 г. Астрахани» (преподаватель Хамадьянова Екатерина Валерьевна)

Диплом «За высокий результат в письменной работе» — Сухомлинова Анна, МБУДО «Детская школа искусств № 20 г. Астрахани» (преподаватель Касимова Татьяна Владимировна)

Диплом «За успешно выполненную письменную работу» — Астафурова Анна, МБУДО «Детская музыкальная школа № 4 г. Астрахани» (преподаватель Оводенко София Иосифовна)

Диплом «За успешно выполненную письменную работу» — Азизова Арина, МБУДО «Детская школа искусств № 2 г. Астрахани» (преподаватель Орлова Светлана Викторовна)

Диплом «За успешно выполненную письменную работу» — Ануфриева Анастасия, МБУДО г. Астрахани «Детская школа искусств им. М.П. Максаковой», (преподаватель Бердникова Мария Сергеевна)

Старшая группа

Победители

1 место — Старкова Элина, МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 г. Астрахани» (преподаватель Нечаева Вера Викторовна)

2 место — Космачёва Елена, МБУДО «Детская школа искусств № 11 г. Астрахани» (преподаватель Немошкалова Татьяна Фёдоровна)

2 место — Старцева Дарья, МБУДО «Детская школа искусств № 11 г. Астрахани» (преподаватель Немошкалова Татьяна Фёдоровна)

2 место — Айтуганова Алина, МБУДО «Детская школа искусств № 5 г. Астрахани» (преподаватель Ахметвалиева Альфия Сайяровна)

3 место — Кузнецова Алёна, МБУДО «Детская школа искусств № 11 г. Астрахани» (преподаватель Немошкалова Татьяна Фёдоровна)

3 место — Орешкина Ирина, МБУДО «Детская школа искусств им. М.П. Максаковой» (преподаватель Калюжная Ольга Николаевна)

Диплом «За высокий результат в письменной работе» — Савельева Анна, МБУДО г. Астрахани «Детская школа искусств им. М.П. Максаковой» (преподаватель Калюжная Ольга Николаевна)

Диплом «За успешно выполненную письменную работу» — Мазаева Стефанида, МБУДО «Детская школа искусств № 2 г. Астрахани» (преподаватель Орлова Светлана Викторовна)

Диплом «За успешно выполненную письменную работу» — Савостикова Мария, МБУДО «Детская школа искусств № 2 г. Астрахани» (преподаватель Гаспарян Гаянэ Владимировна)

Диплом «За преданность музыкальной литературе» — Лобач Игорь, МБУДО «Детская школа искусств № 20 г. Астрахани» (преподаватель Касимова Татьяна Владимировна).

 

Фото: Андрей Гордеев



« Назад
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система "Лань"
Культура. Гранты России