Главная » Новости » Встреча студентов с сотрудником полиции

Встреча студентов с сотрудником полиции

5 сентября в Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского прошла встреча студентов с начальником отдела по противодействию экстремизму в молодежной среде, экстремистским организациям и объединениям Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области, подполковником полиции Натальей Сергеевной Новоселовой. Встреча была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 12-й годовщине трагических событий в Беслане.

В ходе встречи Наталья Новоселова рассказала студентам о признаках экстремизма и терроризма, какие цели преследуют экстремистские организации, какие приемы вербовки, в том числе в сети интернет, используют экстремисты среди молодежи. Говорили и о причинах, по которым юноши и девушки поддаются влиянию членов экстремистских и террористических организаций, и о страшных последствиях такого влияния. Студентам были показаны видеоролики по профилактике терроризма.

Студенты музыкального колледжа во время встречи проявили себя не только внимательными слушателями, но подготовили и выступили с сообщениями о трагедии в Беслане, читали стихи, задавали вопросы.

В завершении встречи Наталья Новоселова порекомендовала всем проявлять бдительность и осторожность, в частности, при обнаружении подозрительных предметов и общении с незнакомыми людьми.



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России