Главная » Новости » Выступление Юношеского хора на фестивале национального итальянского кино в Астрахани

Выступление Юношеского хора на фестивале национального итальянского кино в Астрахани

24 апреля в Астрахани состоялось закрытие фестиваля национального итальянского кино N.I.C.E. Одно из ярких событий Года кино в нашем регионе прошло в кинотеатре «Иллюзион». В течение недели астраханцы имели возможность увидеть киноленты как именитых мастеров кинематографа Италии, так и начинающих молодых авторов. Организаторами фестиваля выступили Итальянский Институт культуры в Москве, Арт-объединение Cool Сonnections при поддержке посольства Италии в Москве, министерство культуры и туризма Астраханской области, Астраханский государственный университет, кинотеатр «Иллюзион».

В концертной программе закрытия фестиваля участвовали солисты и коллективы ДМШ №1, ДШИ им. М.П. Максаковой, ДШИ №5, а также Юношеский хор Астраханского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского (художественный руководитель и дирижер Ирина Суменкова). Учащиеся исполнили для гостей произведения известных итальянских классиков и обработки народных песен. После выступления талантливых юных исполнителей не смолкали аплодисменты. Зрители приветствовали ребят восторженными возгласами «Браво!».

По материалам сайта Учебно-методического центра по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств

Фото: Андрей Гордеев



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России