Главная » Новости » «Я музыкантом стать хочу!»

«Я музыкантом стать хочу!»

20 мая 2017 года в Концертном зале Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского состоялось мероприятие в рамках реализации творческого проекта «Я музыкантом стать хочу!». Концерт состоялся уже во второй раз. Первое мероприятие прошло в мае прошлого года. Идею этого проекта подсказала колледжу Детская школа искусств № 11 г. Астрахани. Он задуман как некая альтернатива Дню открытых дверей и новая форма сотрудничества колледжа с ДМШ и ДШИ г. Астрахани и Астраханской области. В течение учебного года студенты, преподаватели и концертмейстеры выступали в школах города, в областных ДШИ в с. Енотаевка и пос. Володарский, а в конце учебного года сцена музыкального колледжа была предоставлена молодым музыкантам из школ.

В этом году в концерте приняли участие 25 учащихся из ДМШ №1, ДШИ № 2, ДШИ им. М.П. Максаковой, ДМШ № 4, ДШИ № 5, ДШИ № 6 г. Нариманова, ДШИ № 8 г. Камызяка, ДШИ № 11, ДШИ № 20, ДШИ № 22, прозвучали яркие интересные номера участников большинства направлений музыкального обучения в школах — фортепиано, скрипка, виолончель, саксофон, труба, домра, балалайка, гитара, баян, академический и эстрадный вокал.

Концерт начался с приветственной речи директора Астраханского музыкального колледжа С.Е. Киселева, демонстрацией видеопрезентации колледжа, а также несколькими концертными номерами в исполнении Камерного оркестра колледжа (руководитель и дирижер А.Г. Стрельченко). В музыкальном приветствии от колледжа приняли также участие студент III курса отделения «Инструменты народного оркестра» Владислав Кривошеев, (класс преподавателя И.Е. Руденко) и учащаяся III класса ДМШ при музыкальном колледже Милана Егорова (класс преподавателя А.Г. Стрельченко).

Руководитель проекта и ведущая концерта Ирина Евгеньевна Атаджанова.

Творческий проект «Я музыкантом стать хочу!» стал важной частью профориентационной работы Астраханского музыкального колледжа. Большое количество участников говорит об интересе и востребованности ДМШ и ДШИ в подобном мероприятии, поэтому в планах колледжа ежегодная его реализация и в школах, а в конце каждого учебного года — на сцене Концертного зала Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.

Фото: Елизавета Слободенюк



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России