Главная » Новости » Золотая медаль на XVI Молодежных Дельфийских играх России!

Золотая медаль на XVI Молодежных Дельфийских играх России!

Студентка II курса отделения «Сольное и хоровое народное пение» Астраханского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского Василиса Карякина стала обладательницей золотой медали XVI Молодежных Дельфийских игр России.

XVI Молодежные Дельфийские игры России и стран СНГ проходили с 18 по 23 апреля в Екатеринбурге. В них приняло участие более 2 000 молодых дарований в возрасте от 10 до 25 лет из 76 субъектов Российской Федерации и восьми стран СНГ.

Василиса Карякина выступала в номинации «Сольное народное пение». Конкурс проходил в два тура. На первый тур астраханка подготовила три музыкальных произведения: песни из репертуара Ольги Воронец и Марии Мордасовой и духовный стих. На втором туре она исполнила былину из новгородского цикла и Моршанские страдания Марии Мордасовой. Международное жюри отметило разнообразный репертуар Василисы, ее профессиональную технику, а также особую проникновенность и душевность исполнения.

Василиса Карякина в музыкальном колледже обучается по специальности у преподавателей Натальи Дмитриевны Устиной и Алены Григорьевны Чаленко.

Поздравляем Василису и ее преподавателей с высокой наградой!

Фото: Сайт Министерства культуры и туризма Астраханской области



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России