Итоги каждого учебного полугодия в Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского подводятся серией концертов. В программе этих мероприятий студенты делятся со зрителями плодами своей работы, демонстрируя творческий рост, достигнутый за семестр.
Открыло череду таких концертов – отделение “Обязательное фортепиано” (председатель ПЦК – Виктория Орлова). Событие отличалось своей многожанровостью и разнообразием стилей: от Моцарта до весёлых регтаймов и джазовых стандартов. Отрадно, что с концертными номерами выступили обучающиеся всех отделений – это не только призванные “мэтры” IV курса, но и первокурсники.
Вторыми, по счету, но не по значимости, стали представители отделения «Инструменты народного оркестра». Слушателю была представлена музыка российских и зарубежных композиторов как в сольном, так и ансамблевом исполнении. Также в программе мероприятия, под управлением преподавателя отделения – Надежды Алешиной, выступил оркестр русских народных инструментов. В его состав помимо студентов, вошли и наши выпускники.
До встречи на наших концертах!