Главной задачей, как всегда, остается коллегиальное обсуждение и оценка творческой деятельности, чтобы обеспечивать высокий художественный уровень творческого результата нашего колледжа.
На встрече был обсужден ряд важных вопросов идейно-творческой стратегии учреждения, в основе которых продолжается реализация нашей основной программы “Классика- это модно!”.
Обсуждались вопросы отбора номеров для участия в конкурсах и фестивалях, содействие дальнейшему развитию в выявлении одаренных обучающихся, участие и совместная работа над творческими проектами с другими учреждениями.
Художественный руководитель проектов Ирина Тарасова сделала в очередной раз акцент о включенности проектной деятельности в образовательный процесс- о механизме, который помогает поддерживать высокий профессиональный стандарт и развивать коллектив.
Руководитель колледжа – Татьяна Мишина Мишина обозначила важность профориентационных конкурсов, проводимых при поддержке регионального Министерства культуры, и доложила о необходимости системности участия в конкурсах профессионального мастерства и методических проектах.
Председатели ПЦК и ПК доложили о профессионально-творческих планах на 2026/2027 уч. год, которые будут включены в общую программу мероприятий и представлены педагогическому составу.
Следите за нашими новостями, ведь учебный год обещает быть наполненным знаниями и творческими достижениями!