Главная » Новости » В Астраханском музыкальном колледже обсудили как не стать жертвой манипуляций

В Астраханском музыкальном колледже обсудили как не стать жертвой манипуляций

В рамках плановой работы по воспитанию молодежи и профилактике правонарушений в нашем колледже прошла встреча студентов с представителями межведомственных структур. В обсуждении актуальных вопросов безопасности приняли участие сотрудники антитеррористической комиссии при администрации Астрахани, представители правоохранительных органов и специалист службы безопасности Сбербанка.

В ходе доверительного диалога участники подробно обсудили методы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, акцентируя внимание на способах защиты молодежи от манипуляций и попыток вовлечения в противоправную деятельность. Не менее значимой частью беседы стал блок, посвященный кибербезопасности и финансовой грамотности: приглашенный эксперт разобрал современные схемы мошенничества и правила безопасного поведения в цифровом пространстве.

Формат открытой дискуссии позволил учащимся не только получить актуальную информацию об угрозах, но и задать интересующие их вопросы, что способствует формированию осознанной гражданской позиции и значительно повышает уровень личной защищенности студентов.



« Назад
Осторожно, мошенники!
Электронно-библиотечная система
Министерство культуры Астраханской области
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Ассоциация музыкальных образовательных учреждений