Главная » Новости » Впечатления от творческой лаборатории «Наставничество в музыкальном образовании»

Впечатления от творческой лаборатории «Наставничество в музыкальном образовании»

🎯 Проект творческая лаборатория «Наставничество в музыкальном образовании» завершился, а мы продолжаем делиться впечатлениями преподавателей и студентов нашего колледжа ⬇

➡ Студентка IV курса отделения «Оркестровые струнные инструменты» Елизавета Сизикова
💬 «Проект творческая лаборатория «Наставничество в музыкальном образовании» был для меня, как и для многих очень познавателен. Всегда, когда приезжают музыканты высокого уровня − это большой праздник. Концерт, который прошел в Астраханской консерватории вдохновил многих. Особенно мне запомнилось выступление Елизаветы Глазуновой из Санкт-Петербурга. Также на ее мастер-классе я многое подчеркнула для себя. Хотелось бы видеть этих людей чаще в нашем городе, они заряжают энергией и своей любовью к музыке!»

➡ Студентка IV курса отделения «Теория музыки» Ксения Дасаева
💬 «Встреча с Диной Кирнанской подарила массу положительных эмоций и зарядила невероятной мотивацией. Преподаватель дала студентам теоретикам полезные советы о том, как быть успешным в своей профессией. Дина Константиновна невероятный лектор, которого очень интересно слушать, я рада, что мне удалось попасть на творческую встречу с ней».

➡ Преподаватель отделения «Вокальное искусство» Анатолий Нестеров
💬 «27 и 28 октября состоялись два мастер-класса, которые проводил заслуженный артист России, солист Московского театра Новая опера им. Е.В. Колобова Сергей Мурзаев. Сергей Николаевич провел мастер-класс со студентами своего класса и студентами III курса отделения «Вокальное искусство» Василием Одинцовым и Амади Худайбердиевым Проведенные мастер-классы показали высокий уровень вокального педагогического опыта. Сергей Николаевич показал, как интересно и по-новому может звучать их голос. Этот опыт студенты будут широко использовать в учебе и творчестве. Присутствующие на мастер-классе узнали очень много новых приемов в вокальной методике. Преподаватели и студенты вокального отделения благодарят Сергея Мурзаева за теплоту общения и профессиональный подход к студентам!»

➡ Студентка II курса отделения «Теория музыки» Мария Фамбулова
💬 «Встреча с Диной Константиновной Кинарской была невероятно вдохновляющей. Благодаря ей я поняла, что нахожусь на правильном пути, что в этой сфере я смогу себя реализовать. Дина Константиновна дала замечательные советы, как добиться успеха, быть не скучной и харизматичной».

➡ Преподаватель отделения «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Вита Шевченко
💬 «Творческая лаборатория дала возможность творческого и профессионального роста для студентов и педагогов. Студенты обменялись знаниями, приобрели опыт, положительные эмоции, новых друзей. Получили стимул к расширению своих профессиональных навыков».

➡ Студентка III курса отделения «Фортепиано» Анна Цысь
💬 «Я участвовала в мастер-классах Наталии Трулль по специальности и Татьяны Савиновой по концертмейстерскому классу. Было невероятно интересно пообщаться с преподавателями такого уровня и получить полезные навыки, узнать секреты звучания вокалиста и концертмейстера как единого целого, что является главным в этой профессии. На мастер-классе, который проводила Наталия Трулль, я узнала некоторые тонкости педализации и звукоизвлечения в исполняемом произведении. Хочу поблагодарить организаторов проекта за возможность такого увлекательного и полезного профессионального общения!»

➡ Студентка III курса отделения «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Мария Наумова
💬 «Мастер-класс вызвал у меня бурю положительных эмоций. Я не боялась, что мой материал подвергнется суровой критике, а наоборот, получила новые знания и опыт. Вывод для себя я сделала такой: нужно совершенствоваться, стремиться быть лучшей».

➡ Преподаватель отделения «Оркестровые струнные инструменты» Татьяна Мазаева
💬 «Творческая встреча с Диной Кирнарской прошла на одном дыхании, была полна позитива, глубоких животрепещущих мыслей и новаторских идей. Вся информация была подкреплена видеорядом и связана с многолетним исследовательским опытом выступающего».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Министерство культуры Астраханской области
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России