Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Прошло 15 лет с момента страшной трагедии в Беслане. Каждый год в первые дни нового учебного года мы вспоминаем трагические события сентября 2004 года, мы вспоминаем всех, кто погиб или пострадал от рук террористов. 3 сентября – день, который для всех стал символом единения граждан России в борьбе с общим врагом – терроризмом.

В Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

3 сентября прошла акция «Мы за мир», в ходе которой студенты и преподаватели колледжа почтили память жертв террористических актов минутой молчания;

4 сентября был проведен урок мужества «Мы против терроризма и экстремизма», на котором студенты колледжа старших курсов (Екатерина Сороколетова, Федор Дьяков) рассказали студентам-первокурсникам о трагедии, произошедшей в начале сентября 2004 года, студент теоретического отделения Зохраб Панахов прочитал стихотворение о Беслане, с песней о мире выступил Юношеский хор колледжа (руководитель Ирина Суменкова). Преподаватель ОБЖ и БЖ Евгений Иванович Белогаев напомнил студентам о необходимости соблюдения бдительности в отношении возможных проявлений терроризма.

На отделениях были проведены тематические классные часы. Например, студенты отделения «Хоровое дирижирование» провели классный час в форме музыкально-литературной композиции. В исполнении студентов трогательно прозвучали песни и стихи.

В библиотеке колледжа была организована тематическая выставка.

 

Фото: Андрей Гордеев



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России