Главная » Новости » «Голоса земли родной» – проект, получивший старт в Астраханском музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского

«Голоса земли родной» – проект, получивший старт в Астраханском музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского

Он направлен на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей, приобщение к классическому искусству и образованию в рамках программы «Классика – это модно», посредством создания различных концертных программ для детей и взрослых, в которых будут задействованы все отделения колледжа.

Проект также призван расширить и объединить региональное творческое пространство для различных категорий граждан, в том числе для семей военнослужащих и пожилых людей.

Мероприятия будут организованы как в стенах колледжа, так и непосредственно по месту нахождения зрительской аудитории.

Так, 21 ноября в многопрофильном социальном центре «Содействие» прошел концерт студентов Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского. Представила участников программы, «Оркестровые струнные инструменты» и «Вокальное искусство», «Инструменты народного оркестра» и «Музыкальное искусство эстрады» – студентка II курса теоретического отделения Ксения Попова.

Роль музыки в патриотическом воспитание очень важна. А мы продолжаем раскрывать и активизировать ресурсы студентов, раскрывающие их творческий потенциал, способствующий приобщению к духовной культуре.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Министерство культуры Астраханской области
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России