Главная » Новости » Итоги второго этапа Международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям, 2021»

Итоги второго этапа Международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям, 2021»

Подведены итоги второго этапа Международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям, 2021», который проводился дистанционно по регионам.

Более 20 лет конкурс поддерживает юные таланты, способствует развитию у детей интереса к творчеству, помогает педагогам и их ученикам знакомится с новыми тенденциями и направлениями в искусстве.

Конкурс охватил все регионы присутствия Каспийского Трубопроводного Консорциума в России: Ставропольский край, Краснодарский край, Новороссийск, Астраханская область, Калмыкия.

Второй этап конкурса среди его участников из Астраханской области прошел с 11 по 14 октября 2021 г.

По его итогам лауреатами и дипломантами стали студенты и учащиеся Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского:

 

В номинации «Вокал» по направлению «Народный вокал»:

Гран-при — Султан Бердеев (4 курс, преподаватель А.А. Смирнова, концертмейстер Д.М. Топалов)

Лауреат I степени — Студенческий ансамбль народной песни «Жива» (руководитель Н.Д. Устина)

Лауреат I степени — Ансамбль народной песни «Берегиня» (руководитель А.А. Смирнова, концертмейстер Д.М. Топалов)

Лауреат I степени — Вероника Пичугова (отделение дополнительного образования, преподаватель А.А. Смирнова, концертмейстер Д.М. Топалов)

Лауреат II степени — Детский ансамбль народной песни «Иволга» (руководитель А.Ш. Ирмагамбетова, концертмейстер В.Ф. Сусин)

Лауреат II степени — Владислава Бунина (отделение дополнительного образования, преподаватель А.А. Смирнова, концертмейстер Д.М. Топалов)

Лауреат III степени — Диана Бредихина (3 курс, преподаватель Н.Д. Устина)

Лауреат III степени — Диана Нурсканова (3 курс, преподаватель Н.Д. Устина)

Лауреат III степени — Маргарита Ратьева (2 курс, преподаватель Н.Д. Устина)

Дипломант I степени — Есения Абрамова (2 курс, преподаватель Н.Д. Устина)

Дипломант I степени — Александра Крюкова (2 курс, преподаватель Н.Д. Устина)

 

В номинации «Инструментальное исполнительство» по направлению «Фортепиано»:

Лауреат II степени — Софья Шорина (2 курс, преподаватель И.А. Гатиатулина, концертмейстер-иллюстратор Е.И. Иноченко)

 

В номинации «Инструментальное исполнительство» по направлению «Струнные инструменты»:

Гран-при — Ансамбль скрипачей (руководитель Н.В. Омяльева, концертмейстер В.И. Руденко)

Лауреат I степени Анна Астафурова (2 курс, преподаватель Н.В. Омяльева, концертмейстер В.И. Руденко)

Лауреат I степени Никита Горев (2 курс, преподаватель Н.В. Омяльева, концертмейстер В.И. Руденко)

Лауреат II степени Дарья Винокурова (отделение дополнительного образования, преподаватель Н.В. Омяльева, концертмейстер В.И. Руденко)

 

В номинации «Инструментальное исполнительство» по направлению «Народные инструменты»:

Лауреат I степени Ксения Кузяева (4 курс, преподаватель И.Е. Руденко)

Лауреат I степени Дмитрий Шипилов (3 курс, преподаватель А.В. Покусаев)

Лауреат II степени Антонина Сиротина (3 курс, преподаватель Г.А. Грунина, концертмейстер Т.В. Поспелова)

Дипломант I степени Илья Ким (1 курс, преподаватель А.В. Покусаев)

 

В номинации «Инструментальное исполнительство» по направлению «Оркестр»:

Лауреат III степени — Смешанный духовой оркестр ДМШ № 1 и музыкального колледжа (руководитель С.В. Скорняков, концертмейстер Е.К. Фаллер)

 

Также были объявлены участники третьего этапа Международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК-талантливым детям, 2021», который состоится в декабре. Среди них — семь представителей Астраханской области, в числе которых и студент 4 курса отделения «Сольное и хоровое народное пение» Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Султан Бердеев.

 

Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса! Желаем новых творческих успехов и побед!

 

По материалам сайта конкурса



« Назад
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система "Лань"
Культура. Гранты России