Главная » Новости » Курс на выбор профессии

Курс на выбор профессии

Плановая встреча с отделением «Оркестровые духовые и ударные инструменты» прошла в форме конструктивного диалога.

Руководитель музыкального колледжа Тарасова Ирина Вячеславовна сделала акцент на усиление проведения профориентационной работы, внесение коррективов в распределение кураторской работы и взаимодействие с ДШИ, ДМШ, общеобразовательными школами г. Астрахани и Астраханской области. 

Председателем ПЦК Алатарцевым Владимиром Яковлевичем были затронуты вопросы проведения государственного экзамена, участия в профильных конкурсах и процессе формирования юношеского духового оркестра.

Педагогическим составом отделения отмечено, что, обучаясь в Астраханском музыкальном колледже студенты получают знания и навыки в области инструментального исполнительства на избранных оркестровых духовых и ударных инструментах, а также преподавания творческих дисциплин, изучают особенности и основы элементарной теории музыки, сольфеджио, основы композиции и импровизации и др.

По итогам встреч с председателями ПЦК, ПК и преподавательским составом колледжа запланировано рабочее совещание с руководителями учреждений СПО и ДПО на тему осуществления эффективной профориентационной работы, а также обозначена необходимость разработки плана совместных мероприятий с Астраханской государственной консерваторией.

 



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Министерство культуры Астраханской области
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России