Главная » Новости » Лекция-концерт «Бах-Рахманинов»

Лекция-концерт «Бах-Рахманинов»

🎯 Этой осенью дан старт новому интеграционному проекту Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского «Дети в старинной музыке», который стал продолжением запущенного еще в прошлом учебном году проекта «Разговоры о музыке».

📍 Преподаватели отделений «Оркестровые струнные инструменты» (Т.В. Мазаева) и «Теория музыки» (А.Е. Зинькова) подготовили в рамках проекта лекцию-концерт «Бах-Рахманинов», которую представили в ДШИ №5 и ДШИ №22 г. Астрахани. Еще одна лекция-концерт состоится 11 декабря в ДШИ №20.

🎶 Музыка как развертывание магической формулы, «программирование реальности на уровне ее исходного кода», музыка как изобретение. Такая трактовка музыки была предложена маленьким детям, многие из которых не имеют музыкального образования. И именно они оказались самыми мудрыми философами, самыми смелыми мыслителями и первооткрывателями законов музыки Рахманинова и Баха.

🎼 В программе «Бах-Рахманинов» прозвучали пьесы из первой виолончельной сюиты И.С. Баха, Интермеццо для двух виолончелей Н. Ракова и «Вокализ» С.В. Рахманинова в переложении для виолончели. Перед учениками и преподавателями школ выступили Татьяна Абрамкина и Амуланг Босхомджиева (обучающиеся в ЭМЦ нашего колледжа по классу виолончели преподавателя Т.В. Мазаевой) и концертмейстер музыкального колледжа Лидия Хамзина.

💫 Проект «Дети в старинной музыке» направлен на приобщение детей к сотворчеству в процессе постижения красоты и тайны музыки.
Следующий этап реализации проекта «Дети в старинной музыке» состоится в апреле 2024 года в стенах нашего колледжа. Это будет концерт учеников ДМШ, ДШИ и ЭМЦ «Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского».

 



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Министерство культуры Астраханской области
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России