Главная » Новости » Мастер-класс контрабасиста Алексея Сидорова пройдет в Астраханском музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского

Мастер-класс контрабасиста Алексея Сидорова пройдет в Астраханском музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского

24 апреля в 11:00 в арт-пространстве «Музыка сердец наших» Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского состоится творческая встреча с контрабасистом, концертмейстером группы контрабасов Ростовского государственного музыкального театра Алексеем Сидоровым.

В рамках творческой встречи Алексей Сидоров проведет мастер-класс со студентами Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского. Алексей Викторович поделится с будущими музыкантами секретами мастерства, а также ответит на вопросы студентов и преподавателей о творчестве и профессии.

Алексей Сидоров выпускник Ростовской государственной консерватории

им. С. В. Рахманинова, Лауреат всероссийских конкурсов. В разные годы являлся артистом Ростовского академического симфонического оркестра и Астраханского государственного театра Оперы и Балета. В качестве солиста и с сольными программами выступал на различных площадках нашей страны.

В составе оркестров гастролировал в Испании и Португалии, Польше и Финляндии, Венгрии и Румынии, Великобритании и Австрии, Франции, Швейцарии, Италии, а также во многих городах России.

На мероприятии будут присутствовать студенты отделения «Оркестровые струнные инструменты» Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского, представители ДМШ и ДШИ региона и Астраханской государственной консерватории.

А 23 апреля Алексей Сидоров выступит на сцене Астраханского театра Оперы и Балета в третьем концерте проекта, посвященного 150-летию со дня рождения русского гения − Сергея Рахманинова, где будут исполнены Концерт для фортепиано с оркестром № 4 и Симфония № 2.

 



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Министерство культуры Астраханской области
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России