Главная » Новости » Мастер-класс Лейлы Челях

Мастер-класс Лейлы Челях

8 февраля в концертном зале Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, в рамках масштабного проекта «Профессия-голос» при поддержке фонда творчески одаренных детей и молодежи «Белый пароход», состоялся мастер-класс Лейлы Челях – молодого преподавателя эстрадно-джазового вокала, выпускницы МГУКИ кафедры эстрадно-джазового пения (класс Ларисы Долиной) и Высшей Школы Музыки Шнитке по профилю «Музыкальная педагогика».

Студенты отделения «Музыкальное искусство эстрады» стали участниками  этого мастер-класса. Лейла Сергеевна представила учебно-методическое пособие – вокальную методику своего преподавателя — О.А. Донской,  в котором она делится тонкостями вокального мастерства. Вокалисты отделения активно участвовали, проявляя особый интерес. Каждая студентка смогла выступить и получить интересные указания и советы, касающиеся формирования звука, артикуляционных особенностей, драматургии произведений. Мастер-класс проходил в доверительной обстановке, общительная и харизматичная Лейла Челях тесно взаимодействовала с вокалистами и преподавателями колледжа, старалась зажечь своей энергией всю аудиторию.

Думаю, студентам было интересно участвовать в проекте, тем более, что это такая возможность познакомиться лично с участницей совместных музыкальных проектов со звездами российской эстрады, активно концертирующей на лучших джазовых площадках, таких, как джаз-клуб И. Бутмана, джаз-клуб А. Макаревича, Esse и т.д.

Ярко продемонстрирована работа в сторону раскрепощения на сцене была со студенткой Наидой Мамедовой. Когда выступала студентка Екатерина Малкова, Лейла Челях эмоционально исполнила партию бэк-вокала, никто не остался равнодушен.

Лейла Челях поделилась своими контактами в социальных сетях — сказала, что всегда на связи и готова к диалогу, как с преподавателями, так и со студентами.

 

В.Е. Орлова 



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Министерство культуры Астраханской области
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России