Главная » Новости » Музыка русской души

Музыка русской души

В концертном зале Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского прошел отчетный концерт отделения «Инструменты народного оркестра», в котором приняли участие преподаватели и студенты.

Обучение игре на народных инструментах в Астраханском музыкальном училище началось в 20-е годы прошлого столетия, однако, лишь в 1946 году благодаря деятельности педагогов А. В. Фролова и В. И. Кондрашова впервые был открыт класс баяна. С этого времени отделение народных инструментов начинает свою официальную историю.

В настоящее время на отделении «Инструменты народного оркестра» сложился высокопрофессиональный, сплоченный коллектив специалистов и настоящих энтузиастов своего дела, которые готовят специалистов – исполнителей и преподавателей на таких музыкальных инструментах как баян, аккордеон, домра, балалайка и гитара. 

В программу концерта вошли произведения различных стилей, жанров и эпох. Были представлены произведения русских, зарубежных и современных композиторов, а также прозвучали обработки народных песен.

Радость и грусть, веселье и ностальгия, были вложены музыкантами в каждое произведение.

Гордимся студентами, которые достойно представляют колледж на концертах и конкурсах любого уровня – от регионального до международного, и оркестром народных инструментов, который под руководством председателя ПЦК отделения «Инструменты народного оркестра» Надежды Михайловны Алешиной достиг слаженного звука.

 



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России