Главная » Новости » Музыкальный колледж принял участие в «Региональной палитре»

Музыкальный колледж принял участие в «Региональной палитре»

Министерство культуры Российской Федерации провел Фестиваль образовательных организаций среднего профессионального образования в сфере культуры и искусств «Региональная палитра» с участием образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минкультуры России.

В рамках программных мероприятий были проведены:

  • Пленарное заседание, где были рассмотрены проблемы реализации ФГОС СПО сферы культуры и искусства и пути их решения; представлен краткий обзор системы СПО сферы культуры и искусства (востребованность специальностей по округам и перспективы развития системы).
  • Обсуждение в рамках Стендовой дискуссии «Образование в сфере искусств: Диалог о настоящем и будущем» вопросов развития творческого профессионального образования, системы трудоустройства выпускников в регионах России, развития конкурсного движения. В Стендовой дискуссии вместе с представителями профессионального сообщества приняли участие студенты образовательных организаций, победители Общероссийских конкурсов в сфере культуры и искусств.
  • Секционные заседания (по направлениям) на базе профессиональных образовательных организаций сферы культуры и искусства в Москве. В ходе профильных мероприятий были затронуты вопросы взаимодействия уровней трехступенчатого образования; востребованности специалистов, закрепления их в регионе; представлены предложения по продвижению академического искусства через новые формы творчества.

В основных мероприятиях Фестиваля приняли участие гости из 89 субъектов Российской Федерации — представители органов управления культурой регионов, руководители образовательных организаций, в том числе из 52 регионов очно. От Астраханского музыкального колледжа в программе участвовал заместитель руководителя по учебной работе Александр Дмитриевич Попков.

Помимо обязательной программы Фестиваля для участников было предусмотрено посещение гала-концерта победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», концертно-театральной программы Дж.Верди «Травиата» (оперный театр-студия имени Ю.Л. Сперанского).



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России