Главная » Новости » Мы празднуем День знаний!

Мы празднуем День знаний!

1 сентября – день, который ежегодно празднуют школьники, студенты и преподаватели всей страны. Традиционно для нашего учреждения начало года мы отмечаем в кругу коллег, друзей и основных виновников торжества – студентов всех отделений музыкального колледжа.

Праздник торжественно открылся церемонией поднятия флага и исполнением гимна РФ. С приветственным словом выступила министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Николаевна Прокофьева: «Астраханский музыкальный колледж – сердце нашей отрасли. Сюда приходят учиться уже осознанно, выбрав профессию и желая стать участником нового культурного процесса. Выпускники колледжа составляют крепкий творческий потенциал нашей отрасли. Сегодня у учебного заведения новый этап в развитии, вы начинаете этот учебный год с новым директором – И.В. Тарасовой. Благодаря опыту, который имеется у Ирины Вячеславовны в управленческом и профессиональном направлении, уверена, что будет сохранено всё то, что наработано годами, а самое главное — появятся новые перспективы для дальнейшего движения вперед».

Поздравила с началом учебного года коллектив и студентов также руководитель нашего колледжа И.В. Тарасова: «Первое сентября каждый из нас проживает по — своему, ожидая от этого дня настоящего чуда. Для всех нас основным чудом является уже то, что наша профессия – музыкант и сегодня мы все с вами встречаемся в «единой музыкальной семье». Не бойтесь дарить людям эмоции, ведь музыка – язык любви и язык всемирного общения».

Дорогие студенты, мы поздравляем вас с началом учебного года и желаем, чтобы выбранная профессия всегда приносила вам чувства радости и гордости! Пусть не огорчат вас и не заставят сойти с дистанции никакие барьеры первых трудностей. Не бойтесь ошибок, это ваш опыт, смело идите к своей цели и достигайте самых высоких результатов!

Фотогалерея мероприятия (активная ссылка)

 



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России