Главная » Новости » Преподаватель колледжа — лауреат международного конкурса

Преподаватель колледжа — лауреат международного конкурса

Международный конкурс художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедиа проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность» — это масштабное мероприятие для учащихся ДМШ, ДШИ, студентов колледжей и консерваторий, а так же преподавателей средних специальных и высших учебных заведений. В 2020 году конкурс, который организован ГБПОУ СО «Свердловский мужской хоровой колледж» в г. Екатеринбурге проводится уже в седьмой раз.

Более 600 конкурсантов из разных субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья приняли участие в конкурсе.

Основными целями и задачами конкурса являются развитие мотивации и профессиональных интересов преподавателей образовательных учреждений, координация усилий по разработке новых образовательных программ, методов и методик, содействие созданию образцов современных учебных пособий.

Результаты Седьмого международного конкурса «Классика и современность» объявлены 25 марта 2020 года. Преподаватель ПЦК «Теория музыки» Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Лариса Викторовна Малова представила на конкурс методическое пособие «Музыкальный корректор» и завоевала звание лауреата II степени в номинации «Методическое пособие». Содержание данного сборника разработано на основе многолетнего опыта преподавания учебной дисциплины «Элементарная теория музыки» и в результате наблюдений и анализа «работ над ошибками» обучающихся. Технология музыкального корректирования, по мнению автора, направлена на повышение уровня образовательного процесса, развитие интеллектуальной сферы студентов, повышение профессиональной компетенции преподавателя.

Методические работы, мультимедиа проекты, представленные на конкурсе, имеют инновационный характер и свидетельствуют о качественных результатах, достигнутых преподавателями России и ближнего зарубежья в их профессиональной деятельности. Совершенствование учебно-воспитательного процесса связано с повседневным творческим трудом преподавателя, поиском новых форм и методов работы, направленных на повышение эффективности преподавания и успешного развития художественного образования, культуры и искусства.



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России