Главная » Новости » РЕГИОНАЛЬНАЯ ПАЛИТРА-2023

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПАЛИТРА-2023

🗓 16-18 ноября в Санкт-Петербурге состоялся знаковый для учреждений СПО фестиваль «Региональная палитра». Делегатом от нашего колледжа стал заместитель директора по учебной работе Александр Попков.

📍 В Санкт-Петербургском государственном институте культуры состоялось пленарное заседание фестиваля, организованного Министерством культуры Российской Федерации совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом культуры и Академическим музыкальным училищем при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. В СПбГИК приехали ректоры и проректоры вузов культуры, директора и заместители директоров образовательных организаций, реализующих программы СПО. Всего более 350 человек. Приветствовал собравшихся ректор СПбГИК, доктор исторических наук, профессор Александр Тургаев.

➡ Среди задач фестиваля – взаимодействие представителей профессионального сообщества с органами управления культурой федерального и регионального уровней, подготовка предложений по разработке и распространению лучших практик преподавания в СПО сферы культуры и искусства.

🌍 В программу фестиваля вошли: секционные заседания по направлениям «Музыкальное искусство; «Сценические искусства и литературное творчество», «Изобразительное и прикладные виды искусств», а также знакомство с деятельностью образовательных организаций федерального и регионального подчинения. Участниками заседаний стали представители более 20 регионов Российской Федерации.

🔺 С ключевым докладом «Основные направления развития художественного образования в Год педагога и наставника. Показатели деятельности, инновации, достижения» выступила директор Департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России Светлана Ермакова.

📃 Также на пленарном заседании были представлены доклады Натальи Алтыниковой, советника руководителя Рособрнадзора, руководителя ситуационного центра Рособрнадзора по проведению аккредитационного мониторинга, директора по развитию группы компаний «Просвещение» «От аккредитационного мониторинга образовательных программ к стратегическим изменениям в образовании».

📌 В продолжении программы фестиваля прошла стендовая дискуссия «Образование в сфере искусств: Диалог о настоящем и будущем — роль педагога-наставника», на которой рассматривались актуальные вопросы развития творческого профессионального образования и способы решения задач по подготовке специалистов среднего звена в области культуры и искусств.

 



« Назад
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Министерство культуры Астраханской области
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России