Главная » Новости » С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным

С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным

В рамках реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Астраханской области на 2021-2023 годы», при содействии Министерства образования и науки Астраханской области, студенты музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского совместно с педагогами приняли участие в онлайн-уроках и «ДОЛ-играх».

В течение нескольких дней в рамках осенней сессии онлайн-проекта, реализуемого Банком России, студенты вместе с преподавателями Сергеем Владимировичем Скорняковым, Светланой Викторовной Мамаевой и Светланой Георгиевной Руденко, рассмотрели вопросы личного финансового планирования и разумного распределения финансов на

онлайн-уроках на тему «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?».

По словам директора колледжа Ирины Вячеславовны Тарасовой: «Обучение подрастающего поколения основам финансового управления – одна из важных тем в воспитании наряду с формированием нравственных качеств. Ребенок, обученный с детства бережливому отношению к финансам, понимающий их ценность и уважительно относящийся к труду, будет использовать эти знания в дальнейшем».

Программа «Повышение финансовой грамотности населения» реализуется уже второй год. Мы с удовольствием принимаем участие и планируем дальнейшее обучение наших студентов.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России