Главная » Новости » Студентка музыкального колледжа стала лауреатом на «Доброй волне»

Студентка музыкального колледжа стала лауреатом на «Доброй волне»

В Москве завершился региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов. В нем принимают участие талантливые дети с ограниченными возможностями и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Всего было подано более 400 заявок.

Юные артисты демонстрировали свои таланты по четырём направлениям: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение). Более 50 заявок были поданы онлайн и члены жюри смотрели эти номера на видеоэкране.

В итоге были определены победители и призеры отборочного тура. Студентка 1 курса отделения «Теория музыки» Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Александра Дроздова заняла третье место в категории «Игра на инструменте» (саксофон).

«Изначально я стала играть на духовых инструментах, потому что мне нужно было развивать лёгкие, – рассказывает Александра. — Первый год училась на блокфлейте, а потом, когда окрепли лёгкие, на саксофоне. Мне очень понравился этот инструмент. Сейчас стараюсь сама заниматься на саксофоне, так как уже закончила музыкальную школу и поступила в колледж. Мне нравится и петь, и играть. У этих занятий есть одна общая черта — когда вы играете или поёте, вы рассказываете историю».

Александра Дроздова уже второй раз на «Доброй волне», и второй раз получает призовое место – но признается, что надеется на дальнейшую победу, для чего будет много работать.

 

Поздравляем Александру Дроздову с победой! Желаем новых творческих успехов и побед!

 

По материалам сайта Министерства культуры и туризма Астраханской области



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России