Главная » Новости » Студенты и преподаватели музыкального колледжа — участники Международного фестиваля «Мастера музыки» (г. Москва)

Студенты и преподаватели музыкального колледжа — участники Международного фестиваля «Мастера музыки» (г. Москва)

С 18 по 24 апреля в Москве состоялся X Международный фестиваль «Мастера Музыки». В рамках фестиваля при поддержке Фонда президентских грантов осуществлялся масштабный проект «Мастер и ученик». Проект «Мастер и Ученик» приобрёл широкую известность из-за своей уникальной направленности на дополнительное образование как опытных, так и юных музыкантов по специальности, педагогике, психологии, вопросам личностного развития и здоровья музыкантов.

От Астраханской области в проекте приняли участие преподаватели и студенты Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского —Александр Геннадьевич Стрельченко и студентка 4 курса по специальности «Виолончель» Мария Сизикова, Виктор Иванович Руденко и студентка 4 курса по специальности «Фортепиано» Ольга Трофимова.

Участников весенней сессии проекта ожидала обширная фестивальная программа: концерты, мастер-классы, семинары, круглые столы, а также посещение ведущих культурных и концертных учреждений города, среди которых Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Третьяковская галерея, концертный зал «Зарядье» и другие.

По специальности «Фортепиано» мастер-классы состоялись с профессором Московской государственной консерваторией им. П.И. Чайковского, профессором университета Курашики Сакуе (Окаяма, Япония) Александром Александровичем Вершининым. По специальности «Виолончель» занятия проводил основатель Творческой Лабораторией «GOSH projects», композитор, выпускник Московской государственной консерватории и Национальной академии Санта Чечилия в Риме Георгий Александрович Гусев.

Центральным событием фестиваля стал гала-концерт, который проводился в театре «Градский холл». Участники концерта имели возможность выступить вместе с мастерами на одной сцене. В программе мероприятия в исполнении ансамбля виолончелистов прозвучали авторские произведения Георгия Гусева.

Студенты и преподаватели музыкального колледжа не первый раз участвуют в проектах, проводимыми Творческой Лабораторией «GOSH projects». Так, по результатам Всероссийского лидерского конкурса, старт которого был дан в августе 2021 года, звания лауреата 1 степени была удостоена преподаватель отделения «Оркестровые струнные инструменты» Наталия Викторовна Омяльева. Наталия Викторовна вместе со студентом Никитой Горевым (скрипка) принимали участие в осенней сессии проекта «Мастер и ученик» в 2021 году.   



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России