Главная » Новости » Студенты колледжа принимают участие в международном культурно-образовательном проекте «Творческая школа для одаренных детей и молодежи»

Студенты колледжа принимают участие в международном культурно-образовательном проекте «Творческая школа для одаренных детей и молодежи»

С 1 февраля 2022 года студенты Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского принимают участие в международном культурно-образовательном проекте «Творческая школа для одаренных детей и молодежи», реализованным в рамках национального проекта «Культура». Учредителем Творческой школы является министерство культуры и туризма Астраханской области, организатором — Учебно-методический центр по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств.

С 1 по 6 февраля занятия прошли по специальностям: «Домра», «Кларнет», «Академический вокал», с 5 по 10 февраля – по специальностям «Фортепиано» и «Балалайка».

Мастер – классы проводили известные деятели культуры, профессиональные музыканты, среди которых:

Татьяна Шорлуян — профессор кафедры сольного пения Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, Заслуженная артистка Республики Ингушетия, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества;

Сергей Лукин — профессор кафедры народного исполнительского искусства Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке, народный артист России;

Виктор Смиховский — профессор кафедры духовых и ударных инструментов Астраханской государственной консерватории;

Сергей Главатских — доцент кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;

Константин Захарато — солист национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова.

В течении февраля в рамках Творческой школы мастер – классы также пройдут по специальностям «Виолончель», «Скрипка», «Баян».

 

   



« Назад
Министерство культуры
Движение первых
Осторожно, мошенники!
Антинаркотики
Народная дружина
Электронно-библиотечная система
Антитеррористическая защищенность
Телефон доверия
Культура. Гранты России